ЛОГИН     
ПАРОЛЬ     
 


Запомнить меня на этом компьютере!

Если Вы забыли свой логин или пароль - обратитесь к администратору сайта:
телефон: (495) 960-2070,
e-mail: mak@elnet.msk.ru
ИЗМЕНЯЕМОЕ НАЗВАНИЕ
-->

16.XII
НОВОГОДНИЙ БАЛ
НОВОГОДНИЙ БАЛ
«20 ЛЕТ СПУСТЯ…»    Дата проведения Новогоднего Бала – 16 декабря, была выбрана не случайно! Ведь это лучший способ собрать как можно большее количество соклубников и их гостей. Тем более, что зачастую это бывает не только началом их прекрасной дружбы с Клубом, но и обретением Клубом новых членов сообщества.
   И на это раз Олег Матвеев, поздравив всех с наступающим Новым годом, представил собравшимся новых соклубников: Анну Проселкову - главу компании «ЭккаунтПрофи-Аудит» и Александра Чернозубова - Президента Национального фонда развития массового спорта. Стоявшие у истоков возрождения Клуба Попечители Елена Чайковская и Владимир Рушайло душевно поздравили новичков и вручили им свидетельства, значки и цветы.
   Каждый вечер в Клубе по-своему уникален. А этот был ознаменован рядом необычных событий и совпадений. Так, празднование Нового года Клуба пришлось на День рождения Светланы Дружининой. Круглой даты героиня вечера не только не скрывала, но и гордилась ею. Да и есть чем гордиться! Она не только великолепно выглядит - своей витальностью Светлана Сергеевна может дать фору и молодым.
   К тому же Дружинина пребывает в прекрасной рабочей форме, она полностью поглощена подготовкой к съемке очередного фильма о гардемаринах. В связи с чем изучает нравственные истоки русской военной мысли, изложенные великим полководцем Александром Суворовым в книге  «Наука побеждать».
   Юбилярша призналась, что намеревалась отметить день рождения с родными, в тихом ресторанчике.    Но, оказавшись с Толей Мукасеем, сыном Мишей и внуком в кругу шумных соклубников, кажется, не пожалела об этом.
   В знак всеобщего почтения режиссеру вручили подарки от Клуба и его друзей: компании Naniwa,  фирмы Sartorial,  центра красоты Le Chantage, изысканный хрусталь от компании «Бахметьевская артель», подарок от главы компании «Панавто» Андрея Павловича и многих других почитателей таланта Светланы Сергеевны.
   Но самым трогательным подарком оказалось выступление сына Татьяны Эндеко очаровательного Жени. Молодой человек на кларнете исполнил пьесу любимого Дружининой французского композитора Владимира Косма.
   Вечер совпадений  продолжался – у Жени также был День рождения и ему повезло получить поздравление и подарки от Светланы Сергеевны - удивительного человека, постигшего некие тайны удачной жизни. «Надо очень верить в себя и тогда все получается!».
   Накануне Нового года принято пускаться в воспоминания. А если они накоплены почти за 20 лет, это нужно осмыслить особенным образом. Как обычно, клубный «Домашний театр» все превратил в шоу. А шоу-балет «Звездный экспресс», не первый год работая с клубными артистами, органично влился в коллектив талантливых непрофессионалов.
   Новый творческий проект сделан в форме ревю, в котором соединились музыка, танцы, стихи и артистизм клубных исполнителей.
   Логическую нить представления озвучили замечательные ведущие – Юрий Васильев и Валерий Закутский. Плывя по волне клубной памяти, они проанализировали работу лож.  Выяснилось, что между бизнесом и политикой сегодня что-то вроде адюльтера. Что не могло не найти отражения в  дуэте куплетистов – Игоря Бунина и Андрея Нечаева.
   Напомнили конферансье о театральных премьерах и допремьерных кинопросмотрах. Рассказали об уникальных встречах в рамках Дамского салона. Перечислили многочисленные клубные путешествия за рубежами дальними, ближними и в пределах страны. А на  экране мелькали кадры-странички из жизни Клуба, страны и города, вызывая приятные реминисценции. Можно было вспомнить, как в течение нескольких лет к 8 марта прекрасные Дамы выступали в программе «Танцы со звездами».
   И, конечно, возвращалась публика в подзабытые за давностью лет «домашние» спектакли.  А актеры - герои театральных ретроспектив,   с экрана сходили на сцену и наяву повторяли шедевры из клубных спектаклей. Чтобы понять, каков это труд, можно было заглянуть на репетицию постановки «Снежная королева».
   По такому чрезвычайному случаю, как Новый год в Английском клубе,  с заявлением  выступила  сама королева Англии. Далай-лама мудро повествовал  о  нескучной мудрости Ширвиндта,  прекрасном напоре Чайковской, потрясающей реакции Третьяка, красоте Дружининой, музыкальности Рыбникова, трудоспособности Хотиненко и о Рушайло, который «решит все вопросы…».
   Мастера  сцены Марк Захаров, Римас  Туминас, Олег Табаков, Александр  Калягин и Константин Райкин  также поздравили с экрана своих клубных друзей и соклубников.
И даже Александр Пушкин с портрета Кипренского заверил:

Гляжу на вас из глубины веков
И то, что вижу – мне, пииту – любо.
Английского звезда сияет Клуба!
Я воспевать его всю жизнь готов!

   Аплодисменты сопровождали наиболее яркие выступления. Особые рукоплескания – постановочной группе: автору сценария – Анжелике Матвеевой, режиссеру-постановщику – Народному артисту России Юрию Васильеву, хореографу Владимиру Андрюкину и его шоу-балету  «Звездный экспресс», подготовившей видеоматериалы Лине Сапуновой, продюсеру Марии Даниловой, автору текста Сергею Плотову.
   Зал чествовал артистов спектакля. Лучшая оценка этого театрального марафона прозвучала от Юрия Васильева: «Сколько времени я работаю с клубными непрофессионалами и постоянно убеждаюсь: своим отношением к делу они могут дать фору многим профессиональным артистам!».
   Мир, как известно, стоит на трех китах, а Клуб – на традициях. Одна из них – каждое представление «Домашнего театра» неизменно комментирует Владимир Хотиненко, член Совета Попечителей клуба, кинорежиссер и вообще очень эмоциональный человек. «Я каждый год это говорю – нигде нет такой роскошной традиции. Нигде нет людей такого энтузиазма и таких фантастических способностей. Это замечательно – в наше циничное время выйти, обнаружить свои таланты. «Домашний театр» Английского клуба – уникальное явление нашей современной культуры. Я вам всем, авторы и исполнители, чрезвычайно благодарен».
   Отметил Владимир Иванович и то, что в честь дня рождения Светланы Дружининой даже погода изменилась – выпал снег, явление «довольно редкое» для декабрьской Москвы.
   Вторая часть праздничного вечера – Новогодняя лотерея – также дань  давней традиции.  Великий спортсмен, член Совета Попечителей Клуба Владислав Третьяк, которому  помогала Марии Данилова, разыгрывал подарки и при этом задушевно и весело «работал с публикой».  Мало сказать, что в ходе лотереи большинство собравшихся получили призы. Многие подарки были предоставлены соклубниками - Андреем Павловичем,  Аллой Коженковой, Владиславом Третьяком, Александром Ширвидтом, Еленой Чайковской, Вячеславом Печниковым, Анатолием Орловым, Валерием Кароглановым и Татьяной Лариной  и другими членами Клуба и, конечно, уже упомянутыми его друзьями.  
   Под зажигательное выступление группы Pina Colada, уносившее всех в мир хитов, имело смысл не беседовать, а танцевать. Следующая встреча соклубников произойдет уже в Новом году. Так что расставались все с добрыми пожеланиями и надеждой, что следующий  год будет обязательно счастливым.
   Английский клуб от всей души благодарит компании, принявшие участие в организации и проведении праздника:
    - MAXXIUM RUSSIA, предоставившую лучшие шотландские односолодовые виски  Bowmore, Laphroaig, Highland Park;
- Фирма SARTORIAL – мультибрендовый бутик мужской одежды. Всего за один  визит Вы можете укомплектовать свой гардероб готовой коллекцией или заказать его индивидуальный пошив.
- компания NANIWA – Японская профессиональная косметика, изготовленная в стране восходящего солнца с учетом «русского» типа кожи позволит каждой женщине выглядеть молодо много лет. NANIWA, в переводе с японского – «Волна цветов».
- Итальянская мебельная фабрика «Modenese Gastone». У основанной в 1818 году фабрики девиз: «Искусство элитных интерьеров». Все их коллекции – ручной работы, любой из гарнитуров удовлетворит самых взыскательных покупателей.


Елена ЧАЙКОВСКАЯ
Елена ЧАЙКОВСКАЯ:
«Мне очень нравится бывать на ваших премьерах, слышать о ваших победах. Здорово, что в 2016 год Клуб вступает с множеством планов. Дай Бог, чтобы все они осуществились! Поздравляю весь Клуб и каждого в отдельности!».
Владимир РУШАЙЛО
Владимир РУШАЙЛО:
«Мы всегда надеемся, что Новый год будет лучше предыдущего. По нынешним временам, главное, чтобы не было хуже. Хочу сегодня женщин поздравить отдельно. Все они такие красивые! А мужчинам пожелать соответствовать им».
Владимир ХОТИНЕНКО
Владимир ХОТИНЕНКО:
«Светлана Сергеевна, это судьба – Мукасея, страны, кинематографа. Это что-то такое, чему нет никакого объяснения, как нет объяснения ее красоте, жизнелюбию, удивительной трудоспособности».
Владислав ТРЕТЬЯК
Владислав ТРЕТЬЯК:
«Мы все сегодня по случаю Нового года много желаем Клубу и друг другу. Думаю, главное – пожелать мира. Тогда все исполнится».
Юрий ВАСИЛЬЕВ
Юрий ВАСИЛЬЕВ:
«Все 12 лет, что я в Клубе, счастливейшие в моей жизни. Я вижу в вас не только людей, выдающихся в своей области. Я сибиряк,  для меня самое важное – это чувство дружбы, которое все мы проносим через эти годы».
Максим АКЧУРИН
Максим АКЧУРИН:
«Самое главное, что я сегодня почувствовал, что Английский клуб  - это единая семья, поэтому так приятно встречаться всем вместе. А это дорогого стоит».
Алексей ГОРОВОЙ
Алексей ГОРОВОЙ:
«Вечер замечательный. И, конечно, я в восторге от Светланы Дружининой. Она – человек вечной молодости, она королева».