ЛОГИН     
ПАРОЛЬ     
 


Запомнить меня на этом компьютере!

Если Вы забыли свой логин или пароль - обратитесь к администратору сайта:
телефон: (495) 960-2070,
e-mail: mak@elnet.msk.ru
ИЗМЕНЯЕМОЕ НАЗВАНИЕ
-->

25.IX
ОБЩЕКЛУБНЫЕ СОБРАНИЯ
ОБЩЕКЛУБНЫЕ СОБРАНИЯ
Английский клуб: интересная жизнь продолжается.     В фойе отеля «InterContinental Moscow» участники вечера обменивались богатыми летними впечатлениями. Особого внимания была удостоена поездка в Италию, объединившая добрую треть членов клуба. Затем последовало приглашение переместиться в зал. Гимн клуба обозначил начало торжественного вечера. Председатель Правления клуба Олег Матвеев поздравил всех с новым сезоном, рассказал о совместном заседании Совета Попечителей и Правления клуба. На нем обсуждались наиболее важные вопросы жизни клуба и были подведены итоги предыдущего сезона. Участники заседания высоко оценили работу Исполнительной дирекции и ее руководителя Марии Даниловой.
    Некоторые изменения коснулись состава руководства Клуба. В Совет Попечителей избран депутат Московской городской Думы, Народный артист России, режиссер и киноактер Евгений Герасимов. «Служил, служу и буду служить моим друзьям, членам Английского клуба, потому что ощущаю, что эта связь, это пространство необходимо мне и каждому из нас», признался Евгений. В большей степени передать состояние души ему помог великий Пушкин: «Бог в помощь вам, друзья мои...».
    В состав Правления клуба теперь входят Александр Галибин – Народный артист России, режиссер, актер и Елена Чайковская – Заслуженный тренер СССР и РФ, Заслуженный деятель искусств России, организатор и руководитель школы фигуристов «Конек Чайковской».
    Евгений Герасимов и Елена Чайковская, провели церемонию представления новых членов клуба. В их числе – Максим Акчурин, Генеральный директор компании «Кардио АБМ», он заверил всех, что станет постоянным участником клубных мероприятий. В другом новом члене клуба, Андрее Муравьеве, Генеральном директоре компании «Росфуд», Елена Чайковская узнала отца своей ученицы – «вот как затейливо закольцовываются события в нашей жизни», с радостью отреагировала тренер.
    Юридическое клубное сообщество пополнил Председатель коллегии адвокатов «Сазонов и партнеры» Всеволод Сазонов: «Я уверен, у людей, которые этот клуб создали, вдохнули и продолжают вдыхать в него жизнь, есть чему поучиться».
    С Игорем Шубиным, членом Совета Федерации, Клуб знаком давно. А тот, в свою очередь, очень благодарен судьбе: при создании Строгановского клуба промышленников и предпринимателей в Пермском крае его организаторам очень помогли опыт и помощь клуба Английского. «Сегодня «Строгановскому» 15 лет, мы будем продолжать чтить ваши традиции и приумножать их», заверил всех Игорь Николаевич.
    В двух словах Олег Матвеев рассказал о ключевых мероприятиях грядущего сезона. В планах клубных путешествий – следования прекрасной клубной традиции – посещение государств ближнего зарубежья: в октябре предстоит «Золотая осень в Грузии». В марте – круиз по странам Латинской Америки – Бразилии, Аргентине, Уругваю. А в июне-июле состоится также уже ставшая традиционной летняя поездка в Европу на музыкальный фестиваль. Анжелика Матвеева продолжит работу Дамского салона. Дам ждет новый цикл знакомства с киношедеврами: «Дивы мирового экрана» – уникальная авторская программа Татьяны Яковлевой-Хотиненко.
    Церемонию вступления в должность Старшин клуба провел член Совета Попечителей, Владимир Рушайло. В составе Старшин перемен не произошло. Общественно-политическую ложу по-прежнему возглавляет Игорь Бунин, Бизнес-ложу – Андрей Нечаев. Извинившись за долгое пребывание на этом посту, он попросил потерпеть его... еще три срока. Старшиной также избран Вячеслав Печников, координатор Правовой Ложи.
Программу клубного сотрудничества будет курировать Старшина клуба Владимир Шумейко. Он пообещал в своей  программе «Ужинах с Шумейко» продолжать сближать клуб и процитировал юного Лермонтова «К друзьям»:
Я рожден с душою пылкой, Я люблю с друзьями быть...»

    Максим Дунаевский, сохранивший почетную обязанность возглавлять Арт-ложу, конкретизировал арт-будущее клуба. Воспользовавшись случаем он пригласил всех побывать на премьере его мюзикла «Алые паруса». Музыкальным подарком маэстро стала ария Ассоль, которую исполнила Ольга Ажажа, аккомпанировал его друг и дирижер, композитор Евгений Загот.
    Допустив, что экономический кризис, о котором объявил Нечаев, вряд ли негативно повлияет на предстоящие события в культурном мире, Дунаевский сообщил, что в канун своего 80-летия художественный руководитель театра Ленком, член Совета Попечителей клуба Марк Захаров приглашает соклубников на премьеру спектакля «Небесные странники».
    Давний друг Клуба, художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин хочет представить комедию «Лондон Шоу» по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». Особым магнитом в этом проекте является то, что художник постановки – Член Совета Попечителей клуба Алла Коженкова.
    В театре имени Евг. Вахтангова предстоит посмотреть хореографический спектакль «Отелло», а также работу художественного руководителя театра Римаса Туминаса «Улыбнись нам, Господи!».
    Добрая традиция – знакомиться с новыми творческими проектами соклубников. Александр Галибин, например, в этом сезоне предстанет перед зрителями в двух ипостасях – в качестве актера в спектакле Театра «Школа современной пьесы» «Лондонский треугольник» и как режиссер лирической комедии «Последний пылкий влюбленный» по пьесе Нила Саймона, где главную роль играет его супруга Ирина Савицкова.
    Композитор, Народный артист России Алексей Рыбников отметит 50-летие своей творческой деятельности концертом в Большом зале Консерватории. Музыкальным подарком собравшимся на торжественное открытие нового сезона была ария Роситы из новой версии его мюзикла «Хоакин».
    Владимир Девятов, Народный артист России, художественный руководитель «Центра русской культуры и искусства» презентует свой новый сольный альбом. Его музыкальным подношением стала песня «Черный ворон».
    Другой Народный артист России – Юрий Васильев анонсировал премьеру своей музыкальной комедии в театре Сатиры «Свадьба в Малиновке». В том, что действо будет нескучным, собравшиеся убедились, увидев два отрывка из нового спектакля.
    В канун Нового года Клуб, как всегда, представит очередную премьеру - уже 10-й по счету спектакль «Домашнего театра» – мюзикл «Аленький цветочек». Бессменный режиссер клубного театра, предупредив, что главная роль, Чудища, уже им занята, пригласил всех желающих попробовать себя в иных ролях, а для того принять участие в кастинге.
    Торжественный вечер завершился, клубная жизнь в новом сезоне началась.


Евгений ГЕРАСИМОВ
Евгений ГЕРАСИМОВ:
«Английский клуб обладает интересной особенностью – поддерживать вкус к культуре, политике, экономике, то есть вообще к жизни».
Андрей НЕЧАЕВ
Андрей НЕЧАЕВ:
«Я каждый год обещаю вам кризис. На этот раз – не буду, так как он наступил».
Елена ЧАЙКОВСКАЯ
Елена ЧАЙКОВСКАЯ:
«Единомышленники, мне с вами тепло. Давайте это состояние уюта общего дома, общего дела продлим как можно дольше».
Игорь БУНИН
Игорь БУНИН:
«Обещаю откровенно рассказывать обо всем, что будет происходить на политической арене».
Вячеслав ПЕЧНИКОВ
Вячеслав ПЕЧНИКОВ:
«Надеюсь, что градус внимания к правовой ложе будет повышаться».
Владимир РУШАЙЛО
Владимир РУШАЙЛО:
«Старшины возглавляют основные направления работы клуба бескорыстно, добросовестно, профессионально, насыщают нашу клубную жизнь. Думаю, так будет и впредь».