ЛОГИН     
ПАРОЛЬ     
 


Запомнить меня на этом компьютере!

Если Вы забыли свой логин или пароль - обратитесь к администратору сайта:
телефон: (495) 960-2070,
e-mail: mak@elnet.msk.ru
ИЗМЕНЯЕМОЕ НАЗВАНИЕ
-->

21.II
ЧЛЕН КЛУБА ПРИГЛАШАЕТ
ЧЛЕН КЛУБА ПРИГЛАШАЕТ
МАСЛЕНИЧНОЕ ГУЛЯНЬЕ ПО-ДОМОДЕДОВСКИ     Устав от мрачной зимы, члены Клуба с удовольствием  приняли приглашение Дмитрия Городецкого выбраться за город. И день выдался солнечный, и, что особенно приятно, поездка оказалась не формальной, персонифицированной. Доброжелательность, с которой Дмитрий Игоревич организовал этот вояж, сопровождал гостей, с нескрываемой гордостью рассказывал о Домодедово, вполне реальных перспективах развития округа - все это сделало поездку комфортной и незабываемой.
    Это был далеко не первый визит в Домодедово. Несколько лет назад Городецкий пригласил соклубников не просто на масленичные гулянья, а предварил их замечательной экскурсией в Госфильмофонд, где хранится уникальная коллекция фильмов.
    На этот раз поездка началась с посещения крупнейшего в Европе завода напитков Pepsico, одного из солиднейших современных экономических объектов Домодедово. Топ-менеджеры предприятия (следует отдать должное, пожертвовав выходным) клубных гостей, облаченных в белые халаты и шапочки, провели в святая святых. Они рассказали о технологии изготовления Пепси-колы, кваса «Русский дар» и иных безалкогольных напитков.
    Производство поражало внушительностью, почти отсутствием людей в цехах и высочайшей организацией. При неоднозначном отношении к употреблению известного заморского напитка, безусловно, все признавали значимость зарубежных инвестиций и наличия такого солидного предприятия не только для экономики округа, но и для всей страны.  
    После знакомства с деловой стороной жизни региона, соклубники отправились в ландшафтно-архитектурный комплекс «Пространство любви». Необычно организованный автором этого причудливого проекта Александром Черкасовым парк сочетал в себе  множество необычных объектов. Музей сказок, Музей башмака, Музей страны и русского быта, Ремесленническую слободу и немало иных сооружений, сказочных персонажей, особенно обрадовавших клубных детей. Все в этом парке  представляло собой концентрат культурных цитат и идей, творческих задумок, материалов и необычных технологий исполнения. Любопытно, что парк создан руками мастеров со всего бывшего СССР.
    Ресторан «Трактир на хуторке», где, практически на свежем воздухе, намечено было масленичное клубное гулянье, встретил гостей накрытыми столами. Блины с икрой, прочие, соответствующие событию яства. Весьма кстати пришелся глинтвейн. Бал правили традиция и Масленица – веселая, румяная Ольга Котяшева, директор сельского дома культуры «Пахра», со своим фольклорным коллективом. Проводы зимы сопровождались масленичными забавами, играми, народными песнями. Собравшиеся соревновались в развязывании узлов и плетении кос из лент, водили хороводы, поднимали гири, радовались призам.
    А затем, на этот раз уже в не менее самобытном ресторанчике «Летучая мышь», последовала заключительная часть программы. Гости поблагодарили хозяина региона Дмитрия Городецкого. Олег Матвеев вручил ему литографию, изображающую дворец графов Разумовских на Тверской улице, некогда бывший в собственности Английского клуба.  В ответ Дмитрий Игоревич прочитал проникновенные стих Булата Окуджавы:
«Вселенский опыт говорит,  
что погибают царства  
не оттого, что тяжек быт  
или страшны мытарства.  
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше».
    И предложил тост «за нашу великую страну, продолжение традиций и возможность встречаться».
    Приветствуя  «российского Гауди», как называют здесь Александра Черкасова, не только автора, но и директора «Пространства любви»,  Андрей Нечаев подарил ему другой символ Московского Английского клуба – фигурку льва.
    В завершение вечера и в преддверии предстоящего праздника прошло чествование мужчин Клуба. Поздравление с Днем защитника Отечества включало стихи, подарки, тосты и добрые пожелания.


Дмитрий ГОРОДЕЦКИЙ
Дмитрий ГОРОДЕЦКИЙ:
«Хочется в наше торжество вдохнуть патриотическую ноту, ведь День защитника Отечества – праздник национальный, выстраданный, давний  и очень жизнеутверждающий».
Анжелика МАТВЕЕВА
Анжелика МАТВЕЕВА:
«В наших клубных мероприятиях очень важно приезжать к кому-то своему».
Андрей НЕЧАЕВ
Андрей НЕЧАЕВ:
«Сейчас в стране кризис. С одной стороны, это тяжелые времена. Но, с другой – это время больших возможностей для людей амбициозных, креативных, готовых что-то делать».
Людмила КОЧУБЕЙ
Людмила КОЧУБЕЙ:
«Мне кажется, в этом году мероприятия Клуба стали интереснее, разнообразнее. Сегодня была прекрасная встреча и душой ее, конечно же, стал Дмитрий Городецкий».
Лина САПУНОВА
Лина САПУНОВА:
«Хороший праздник нам устроил Клуб, весело было детям, да и сами члены Клуба, люди разного статуса, бизнесмены  разного ранга резвились, как дети».